Как поступить, если бывшая супруга требует взыскать алименты за период, когда вы жили вместе
В 107 СК РФ сказано что алименты могут взысканы в пределах 3-х летнего срока. У меня бывшая подала на взыскание в мае 2015 с пометкой чтобы взыскали с января 2013 (хотя мы жили вместе и у нас был общий бюджет до мая 2015) Она имеет право взыскивать с 2013? если нет что делать? Приставы мне уже выставили долг.
Лучший ответ
Ренат, добрый вечер!
Так подала или уже приставы взыскивают.
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. ОЧЕНЬ редко могут быть взысканы за предыдущий период.
При определенных условиях.
Видимо, в Вашем случае они присутствуют.
Если не согласны с Решением, его необходимо было обжаловать.
Всего доброго,