Выслуга 11 лет, штатное сокращение - выплаты на жильё и их процесс.

Выслуга 11 календарных лет, попадаю под штатное сокращения, стою в реестре на ипотеку с 2009 г, ипотекой не воспользовался. Какие выплаты на жильё мне положены и как их будут производить.
Лучший ответ

Добрый день.

В данном случае, у Вас есть возможность воспользоваться ипотечными накоплениями.

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: 2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

Другими словами, средства на счёте в НИС, по сути, становятся вашей собственностью. Их вы можете потратить на абсолютно любые цели. Порядок получения данных средств регламентирован приказом МО РФ от 28 февраля 2013 г. № 166. В соответствии с этим приказом, военный, получивший право использовать накопления должен подать рапорт в письменном виде на имя командира части (приложение № 17 к приказу). В рапорте указывается расчётный счёт, на который будут перечислены средства со счёта НИС, после его закрытия в связи с исключением защитника отечества из реестра НИС при увольнении. Затем рапорт должен пройти регистрацию в журнале учета служебных документов. Дальше работу осуществляет должностное лицо, отвечающее за военную ипотеку (глава 10 приказа № 166).