Как сын с низким доходом и пропиской в семейной квартире может получить жилье от государства?
Сыну 24 года живет и прописан в нашей квартире. Вопрос такой, может ли он получить квартиру от государства как малоимущий. Т.к. Зарплата у него низкая и на работу приходится ездить в город из другого населенного пункта. Я инвалид 2 группы получаю пенсию не работаю. В квартире прописано три человека Я дочь и сын но квартира поделена на доли раньше была разделена на две части меня и мужа сейчас мужа не стало и его долю разделили на детей (у мажа есть внебрачный сын на него тоже пришлась доля) и его мать. Получается у квартиры 5 собственников предложили с сыном и дочерью либо продать либо выкупить эти доли но сказали что пока внебрачному сыну не исполнится 18 лет с квартирой ни чего сделать нельзя. Да и желания они особого не проявляют говорят пусть будет как будет. По квадратным метрам в доле сыну принадлежит 8,5 м 2 от квартиры. Так вот задумались с вопросом можно ли получить квартиру от государства?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Может ваш сын попробовать встать на учет в местной администрации.
Право на бесплатное жилье имеют следующие категории граждан:
- дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки;
- люди, проживающие в аварийном жилье (они получают жилье вне очереди);
- военнослужащие;
- ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
- малоимущие и нуждающиеся в жилье граждане.