Могу ли я жить отдельно от родителей, в другом городе? (Мне 17 лет)
Если вы являетесь несовершеннолетним То можете проживать отдельно от родителей, только если сами родители против этого не возражают.
Можете. Если например обучаетесь в учебном заведении.
Здравствуйте. Гражданский кодекс обязывает проживать вместе с родителями только детей, не достигших 14 лет см. ст. 20 ГК РФ. В дальнейшем человек определяет место жительства уже самостоятельно.
Доброго времени суток, Иван
Безусловно не имеете право просто так проживать отдельно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемый Иван!
Жить в 16 лет отдельно от родителей в другом городе Вы можете, при наличии согласия родителей.