Может ли поручитель быть обязан выплачивать половину долга за заемщика, если это приведет к невозможности погашения собственных кредитов?

Я Поручитель. Если мне присудят выплачивать за Заемщика 50%, тогда я не смогу платить свои Кредиты и на жизнь не остается. Такое допустимо по закону?

Лучший ответ

Допустимо раз вы поручитель--в соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Нельзя человека оставлять без прожиточного минимума. Но Ваши кредиты суд во внимание не возьмет, только в рамках иска решение будет вынесено. А далее с приставами договариваться необходимо. Но, простите, зачем при наличии своих кредитов Вы еще и поручителем к кому-то пошли?

Поручителем я стал раньше чем взял свои Кредиты

Александр, а в чем суть вороса