Работники строительства подали заявление в прокуратуру после многократного обмана со стороны заместителя директора - какие статьи применимы и какие штрафы ждут обвиняемых?
Такая ситуация: работали на строительстве объекта, общая сумма работ была около 250 т. р., работу выполнили, а деньги получали в течении выполнения работ, (работали у знакомого, в честности не сомневались) но получали как, он давал подписать документы на 50 т.р. а отдавал 20 и так было 4 раза, говорил что так надо, сумму в итоге получите всю, работы выполнили, он нам остался должен 65 т. р. и начал как говориться сливаться, денего нет и т.д., обещал отдать позже и так тянул месяца 2, он работает замом директора, мы пошли к директору, все рассказали, он сказал чтобы мы доказали факт данного преступления, что мы и сделали, благо есть 3 свидетеля, не считая работников, и пять началось растягивание время, так как оказалось что они друзья, все сроки что они обещали прошли, трубки не берут и все. по бумагам все деньги выплачены, но есть свидетели что это неправда. Что делать? Хотим идти писать заявление в прокуратуру! Какая статья им грозит и какие штрафы? Куда еще обратиться? Они не только нас так обманули.
Лучший ответ
Добрый день. Обращение в прокуратуру результата не даст. Ситуация осложняется тем, что по распискам Вы всю сумму получили. На мой взгляд нужно начинать с грамотной претензии, а потом обращаться в суд. Рекомендую воспользоваться помощью юристов, тогда будет шанс получить денежные средства и вернуть часть вынужденных расходов на юристов.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд о взыскании заработанной платы.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.