Пропали после выполнения сварочных работ - как решить проблему с задержкой оплаты без договора?
Добрый день.
Для начала направьте официальное письмо в котором опишите выполненные работы, стоимость и срок, а также укажите на то что ранее по данным работам была достигнута договоренность и в письме просите подписать акты выполненных работ. Акты приложите к письму в двух экземплярах и сошлитесь на статью 753 ГК РФ на случай отказа от подписания актов. Дайте срок 7 дней для подписания с даты получения письма.
Если акты останутся не подписанными подписывайте их в порядке статьи 753 ГК РФ и направляйте письменную претензию с требованием уплатить стоимость работ в срок не позднее 7 дней с даты получения претензии. В претензии укажите банковские реквизиты куда должен поступить платеж. После можете подавать иск в суд.
Алексей, раз вы работали без договора, то вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта выполнения работ и взскании оплаты, другого варианта просто нет.
Вы не один выполняли работы? уточните