Необходимость указания конкретного адреса в завещании недвижимости - обязательно или достаточно общего указания имущества?
Обязательно ли в завещании указывать конкретный адрес завещаемого жилья или можно просто указать, что завещаю все недвижимое и движимое имущество. Спасибо.
Добрый день.
Можете без указания адреса, просто прописать - все, принадлежащее мне по праву собственности имущество
Андрей! Как пожелаете.
Имущество в завещании может быть обозначено завещателем в общей форме (например, "все имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось"); могут быть обозначены передаваемые по завещанию доли имущества ("завещаю 1/4 долю принадлежащего мне имущества"); между наследниками может быть разделено конкретное имущество ("дочери - дом, брату - автомобиль").
"Методические рекомендации по удостоверению завещаний, принятию нотариусом закрытого завещания, вскрытию и оглашению закрытого завещания"
(утв. Решением Правления ФНП от 01-02.07.2004, Протокол N 04/04)