Отказали в пособии по уходу за ребенком из-за разницы в регистрации - правомерно ли?
Мне пришлось уволиться с работы, так как арестовали там счета и чтобы получать оставшиеся месяцы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я подала документы в соцзащиту. Мне отказали в связи с тем, что мой ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца, а у меня регистрация по другому адресу. (мы с мужем в законном браке). У меня вопрос правомерно ли это? Или есть разница где прописан ребенок?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Здравствуйте! Да,отказ правомерен.
Здравствуйте! это неправомерно. Можете обжаловать отказ в суде