Возможно ли изменить ситуацию и оставить родителя единственным собственником квартиры после разделения на доли между родителем и двумя несовершеннолетними детьми?
После совершения сделки о купле-продаже, квартира оформлена в собственность и разделена на 3 доли, родителя и двоих несовершеннолетних детей. Выдано 3 свидетельства о собственности. Может ли родитель изменить ситуацию и переоформить свидетельство, так чтоб он оставался единственным собственником?
Лучший ответ
Нет.не может. Без согласия второго супруга и органов опеки и попечительства никакие сделки с имуществом несовершеннолетних невозможны.
Любовь, нет, конечно. Нет такого права у него.
Может, если второй родитель не против, и на детские доли нужно согласие органов опеки и попечительства
Может, но лишь с согласия органов опеки, Любовь.
Хорошего Вам дня
скорее всего нет, т.к. другие собственники несовершеннолетние дети и распоряжаться их долями без разрешения органа опеки нельзя