Как обеспечить наследование квартиры мужа ребенку в случае, если мы с ним не состоим в браке?
Скажите пожалуйста у мужа есть квартира своя... мы с мужем не состоит в браке. Ребёнок совместный. Что надо сделать чтоб квартира мужа досталась ребенку... ему ща 2 годика.
Лучший ответ
Квартиру можно продать/подарить ребенку и тогда она будет его уже сейчас. Можно составить завещание и тогда квартира достанется ребёнку после смерти наследодателя. Впрочем, ребёнок является наследником за своим отцом и без завещания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В каком смысле досталась? После его смерти ребенок будет наследником. До смерти родителей дети не имеют права на их имущество.