Что делать мне, матери в этой ситуации, и какие права имеет в данном случае сын?
Здравствуйте Лидия! Как я понял он учится и живет в Саратове, а повестки приносят по месту основной регистрации и вручают вам. Во первых у вас есть право не принимать повестки которые не касаются вас лично. Просто не берите и не расписывайтесь. У него есть обязанность придти по повестке когда она вручена ему лично. Хотя учитывая то, что у него есть отсрочка, даже если он не придет, военкомату нет смысла привликать его к ответственности. Здесь нет факта уклонения от призыва. Я кстати заканчивал СЮИ МВД и все годы обучения военкомат обо мне ниразу не вспоминал.