Семейный спор о доле в квартире - как разрешить конфликт в случае развода и отсутствия алиментов
Как быть если семья приобрела однокомнатную квартиру, продав комнату в общежитии принадлежащую жене до брака и добавив материнский капитал, при оформлении квартиру поделили на 4 доли, на 2 родителей и 2 детей. Теперь муж ушел из семьи и требует, чтоб ему выплатили деньги за его долю, они еще не разведены официально, жена подала на алименты, он их не выплачивает. Как быть в такой ситуации? Другого жилья юридически он не имеет.
Доля у супруга есть, но эту долю нельзя выделить, поэтому ваш супруг ничего не может требовать.
Добрый день! Он имеет право требовать свою выделенную долю. Алиментами пусть занимаются приставы