Что делать, если должник не выплачивает компенсацию за моральный вред после ДТП?
Такая ситуация... После ДТП суд присудил должнику выплачивать за моральный вред по средней степени тяжести здоровья, 200 т.р, но должник скрывается, не платит. Приставы вернули исполнительный лист за неисполнение, якобы имущества за должником не нашли, денег тоже и т.д. Есть ли какая либо возможность хоть как то наказать виновника? И куда обратится дальше?
Татьяна, Вам следует предъявить снова исполнительный лист к исполнению и в случае если судебный пристав будет бездействовать оспаривать их действия в суд
Татьяна. если вернули. то в течение 3 лет снова можно его предъявить . И так до конца дней должника. Можно еще и индексацию насчитать. Не пропускайте 3-летний срок после возврата ИЛ,