ДТП на парковке - проблемы с определением виновника и последствия для водителей

Неделю назад произошло ДТП. 1 водитель сразу вышел, собрал контакты свидетелей о том, что двигался вперед, парковался (елочкой). 2 водитель сидел в авто, через час вышел и сказал, что водитель 1 выезжал с парковки задним ходом. Изначально при разборе водитель 2 указал в объяснении, что свидетелей нет, у водителя 1 опрошены 2 свидетеля. Через несколько дней в деле появились свидетели у 2 водителя. Записей с камер нет. ГАИ хотели назначить трасологическую экспертизу, но 1 водителю нужно срочно продать авто, давно планировал продажу (пополнение в семье, не помещаются все в авто а живем за городом). ГАИ устно дали добро на продажу, сказали, что напишут, что экспертиза невозможна и выпишут обоюдку. Чем это грозит каждому из водителей? Что насчет ОСАГО? Будут ли выплаты? Что если у одного из водителей небыло ОСАГО? Следует ли перед продажей авто сделать независимую экспертизу?

Лучший ответ

Если оба водителя виновны, то выплат не будет.

Делать экспертизу нужно тому, кто в ней заинтересован. Только трасология может дать ответ, под каким углом парковался водитель .

Хотелось бы поподробней