Возможно ли изъять данный дачный земельный участок у нерадивого собственника?
Уважаемый Юрий! Если гражданин является собственником земельного участка, то при грубом нарушении правил рационального использования земель либо органы Госкомзема или орган местного самоуправления может обратиться с иском в суд о изъятии земельного участка путем принудительной продажи с торгов. Более подробно см. ст.ст.284,
Всё же - какой орган будет это делать?
Уважаемый Юрий! Поскольку Вы не оставили своего электронного адреса, на Ваш дополнительный вопрос отвечаю на данном сайте. Органом местного самоуправления, в частности, является районная администрация ( по месту нахождения садового участка). Поэтому в указанный орган и следует обратиться
yuriyyuriy@mail.ru