Есть ли у меня права на эту квартиру (или долю) т.к. есть родная сестра свекрови.
Оксана, здравствуйте! Если Ваш сын обращался к нотариусу после смерти бабушки, то он УЖЕ принял наследство. И Вы можете наследовать то имущество, которое унаследовал Ваш сын. Родная сестра свекрови, в Вашем случае, наследовать не будет.
Если вы не приняли наследство после смерти сына (путем обращения к нотариусу), то в том случае, если вы были зарегистрированы вместе с сыном в одном жилом помещении, Вы также считаетесь УЖЕ принявшей наследство. И обратиться к нотариусу можно в любой момент. если нет - нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.
Если потребуется помощь в ведении дела в суде - обращайтесь.
С уважением,
Харченко О.В.