Как правильно оформить квартиру на одного человека при наличии долевой собственности - пошаговая инструкция
Как оформить квартиру на одного человека если она поделена на долевую собственность? С чего начать? Если не сложно подробнее пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Ася, Добрый день !
Если квартира в долевой собственности, то для того, чтобы собственником стал один, остальные собственники долей в праве собственности на квартиру должны подарить или продать этому человеку свои доли. Для этого нужно заключить Договор купли-продажи или дарения. Собрать пакет документов. Переход права собственности зарегистрировать в Россреестре.
Договор дарения долей, регистрация в Росреестре. Но налог иногда - вы не указали кто кому дарит