Оформление собственности на квартиру при покупке в общую долевую собственность - как выбрать оптимальный вариант для защиты интересов всех участников
Продаем квартиру. Квартира в общей долевой собственности: муж, жена, дочь, сын. Муж и жена живут плохо (муж пьющий), но тем не менее покупают вместе однокомнатную квартиру (с продажи первой). Как правильно оформить квартиру при покупке (в долевую, совместную собственность, на одного человека или еще как-то) на случай, если все-таки придется расходиться и размениваться?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья. Однокомнатную квартиру вы не разменяете. Хоть на кого из супругов оформляйте, это все равно будет общим имуществом и будет делиться при разводе пополам. Если оформите на детей, это будет уже их имуществом и при разводе супругов делиться не будет.