Южно-Сахалинск, 17.10.2015, 02:01

Как правильно оформить долевую собственность на земельный участок?

Вопрос №8375259 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.10.2015, 02:01
Меня беспокоит такая проблема. Мы хотим оформить долевую собственность земельного участка. В наличии имеем свидетельство о собственности зем. участка. На одного собственника. Как нам правильно оформить сделку? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить дарственные на доли.

17.10.2015, 02:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как оформить дарственную?

17.10.2015, 02:09

Спасибо! А как оформить оформить дарственные на доли? С чего надо начать? И долгий ли это процесс? Очень сложный?

17.10.2015, 02:14

Нет, не сложный. У нотариуса оформляется договор дарения и потом регистрируется в Россреестре.

17.10.2015, 02:27

А если мы не являемся родственниками, это усложнит процесс? И какие налоги нужно будет заплатить? Спасибо!

17.10.2015, 02:30

Нет, не усложнит. Налог, - 13 % от стоимости доли квартиры.

17.10.2015, 02:39

Если мы не являемся родственниками, может правильней оформить куплю-продажу доли земельного участка?Спасибо!

17.10.2015, 02:39