Как правильно оформить долевую собственность на земельный участок?
Можно оформить дарственные на доли.
А как оформить дарственную?
Спасибо! А как оформить оформить дарственные на доли? С чего надо начать? И долгий ли это процесс? Очень сложный?
Нет, не сложный. У нотариуса оформляется договор дарения и потом регистрируется в Россреестре.
А если мы не являемся родственниками, это усложнит процесс? И какие налоги нужно будет заплатить? Спасибо!
Нет, не усложнит. Налог, - 13 % от стоимости доли квартиры.
Если мы не являемся родственниками, может правильней оформить куплю-продажу доли земельного участка?Спасибо!