Может ли адвокат отказаться от клиента, если он не специализируется в данной сфере?
Имеет ли право адвокат отказаться от заключения договора с клиентом, сославшись на то,что он не специализируется в данной сфере (например в делах об убийствах)? или он обязан оказать помощь и защиту?
Лучший ответ
Конечно вправе. Зачем вам адвокат не знающий нюансов таких дел, он может только навредить.
если он не специализируется то он вам так и сказал
Если к адвокату клиент обратился лично, то отказ возможен. Если адвокат по назначению, то нет.
Если этот адвокат занимается частной практикой, то может.