Последствия и возможные решения, если я использую авто друга без страховки и не вписан в документы
Хочу воспользоваться автомобилем друга, но у него ограниченная страховка, и я в туда не вписан, если остановят инспекторы ГАИ чем мне это грозит и что по этому поводу можно придумать дабы избежать проблем?
Здравствуйте! Грозит штраф по ст. 12.3 КоАП РФ
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Вас могут оштрафовать на 500 руб.