Нарушение правил пользования жилыми помещениями КОАП РФ и где это написано?
Кто может составлят протоколы об административных правонарушениях по ст.7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями КОАП РФ и где это написано?
Уважаемый Роман!
На основании ст.28.3 "Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях" КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
В соответствии со ст.23.55 "Органы государственной жилищной инспекции" органы государственной жилищной инспекции рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.21 - 7.23 Кодекса.