Пользователь 9111.ru
Киров, 05.10.2019, 01:22

Кто рассматривает и составляет протоколы по административным правонарушениям в соответствии с статьями 17.15 и 17.14 КоАП РФ?

Вопрос №16390557 из г. Киров
опубликован 05.10.2019, 01:22
А кто рассматривает административные правонарушения предусмотренного ст 17.15 и 17.14 КоАП РФ и кто по данным статьям составляет протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав составляет протокол по данным правонарушениям.

05.10.2019, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Собственно, сами приставы, поскольку эти статьи КоАП РФ напрямую связаны с ними.

05.10.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Добрый вечер! Пристав составляет протокол, на основании которого выносит постановление. Оба документа обязательны. В случае отсутствия одного из них, возможно обжалование в суде.

06.10.2019, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А рассматривает тоже пристав?

05.10.2019, 01:42

Рассматривать могут также приставы. При несогласии с их решением возможно обжалование в суде. Порядок примерно такой же, как и с ГИБДД.

05.10.2019, 11:08