Екатеринбург, 19.10.2017, 13:05

Кто составляет протоколы об административных правонарушениях по статье Дискриминация КоАП РФ - обзор и проблемы.

Вопрос №13329883 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2017, 13:05
Кто составляет протоколы об административных правонарушениях по ст.5.62 КоАП РФ "Дискриминация". Похоже статья "мертвая". Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр. Никто такие протоколы не составляет. Но статья 5.62 КоАП РФ не является мертвый вы ошибаетесь. Но применяется она достаточно редко.

Составление протокола по статье 5.62 КоАП РФ не предусматривается. Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.62 КоАП РФ, возбуждается в соответствии с о си.28.4 КоАП РФ на основании постановления прокурора.

Но вот доказать факт дискриминации достаточно трудно, Поэтому такие дела возбуждаются не слишком часто.

Рассматриваю т дела по статье 5.62 КоАП РФ судьи в соответствии со статьёй 23.1 КоАП РФ.

Бог вам в помощь.

19.10.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо за ответ, однако Вы не сообщили каким документом предусмотрена такая процедура.

19.10.2017, 16:17

Статья 28.4. Кодекса РФ Об административных правонарушениях - Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.6, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.39, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 5.58 - 5.63.1. То есть прокурор выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

19.10.2017, 16:26

Здравствуйте, Александр, этот документ Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.

Удачи и всего Вам самого наилучшего в делах!

19.10.2017, 16:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае руководствуйтесь положениями ст. 28.4 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 16:28

Здравствуйте Александр. Вы невнимательно прочитали мой ответ. Этот документ - КоАП РФ, я же написала об этом. . Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.62 КоАП РФ, возбуждается в соответствии со ст. .28.4 КоАП РФ на основании постановления прокурора.

Бог вам в помощь.

19.10.2017, 17:58