Соседка продолжает подавать ложные заявления в полицию и соцзащиту - как защититься и привлечь ее к ответственности?

Соседка пишет на меня уже на протяжении полугода заявления в полицию о том что я ее то избил, то оскорбил. Также в соцзащиту о том что я алкоголик и не воспитываю должным образом своего ребенка. Полиция ко мне ходит как к себе на работу для дачи объяснений, либо я хожу в полицию по тому же вопросу. По всем заявлениям отказной материал. Я сам подал на соседку заявление об оскорблении по ст.5.61 суд постановил признать соседку виновной. Возможно ли истребовать материалы дела у участкового для подачи заявления в суд по статья 128 часть 1 и что для этого необходимо предпринять?

Лучший ответ

пишите заявление в суд и указывайте ходатайством об истребовании материалов с отдела полиции

Юридические услуги в Иваново