Обвинение в краже конверта после обслуживания банкета - Что делать и какие последствия грозят
Я работаю в ресторане. Обслуживала банкет. После банкета на следующий день пришли те гости и обвинили меня в краже этого конверта! Смотрели камеру но не чиго не увидели чтоб я брала. Гости мне не поверили всеровно и хотят написать на меня заявление. Что мне делать? И что они могут мне сделать?
Ничего. Если Вы невиновны - не признавать своей вины. Если напишут жалобу начальству с обвинением Вас в краже - Вы вправе обратиться в суд с иском о защите своих чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.
Ищите адвоката.
Здравствуйте, Мария!
В этой ситуации во-первых, ни в коем случае не признавайте Вашу вину, не подписывайте никаких бумаг. Уволить Вас в связи с кражей не могут, поскольку факт кражи нужно сначала доказать. В случае, если Вас неправомерно уволят или взыщут с Вас деньги, Вы можете обратиться с иском о защите достоинства в суд и потребовать моральной компенсации и восстановления Вашего честного имени.