Вопрос: Как удержать штраф с сотрудника, а сумму долга оставить без изменений?
Организация N заключила договор с организацией S на выполнение работ. Организация N полностью выполнила все условия договора, организация S-не оплатила стоимость работ и должна n-ую сумму. В ответ на предложение погасить долг, организация S присылает претензию на сотрудника организации N о нарушении трудовой дисциплины и взыскании штрафа, тем самым вычитая эту сумму из суммы долга. Вопрос: Как удержать штраф с сотрудника, а сумму долга оставить без изменений?
Нереальная ситуация. Договор между организациями гражданско-правовой, и какие бы ни были трудовые нарушения сотрудников любой из организаций, они не могут влиять на договорные отношения между организациями. Тем боле не может быть, чтобы организация, не являющая работодателем для оштрафованного работника, имела право накладывать штраф на работника. И трудовое законодательство не позволяет накладывать штрафы на работников.