Должен ли новый собственник квартиры оплачивать долг за социальный найм прежних владельцев?
В июне 2009 мы с женой купили квартиру в Новокузнецке. Документы о праве собственности получили через месяц. С января 2010 года в счетах по квартплате появилась статья за социальный найм. На наш вопрос в цент начислений получили ответ, что это долг прежних собственников. Вопрос? Должны ли мы оплачивать долг за социальный найм прежних собственников который обнаружился более чем через пол года, и квартира является нашей собственностью?
Здравствуйте, Андрей!
Если квартира приобреталась Вами без условия о переводе долга продавца на Вас, то оплачивать задолженность бывших собственников (за наем, коммунальные услуги и проч. ) Вы не должны.
за социальный найм вы не должны платить, т.к. квартира имеет статус - собственная