Какие документы мне нужно предоставить, и куда обратиться.
Обращаетесь с исковым заявлением в суд (районный или мировой в зависемости от суммы иска, более 50 т.р районный, менее мировой) по месту проживания ответчика, ответчиком будет лицо, допустившее недосдачу или совершившее правонарушение.
Документы: исковое заявление по числу лиц с приложением, для суда и для ответчиков, а также третьих лиц, если таковые имеются.
Трудовой договор.
Документ, подтверждающий материальную ответственность лица - ответчика.
Документ, доказывающий недосдачу, скорее всего таких будет несколько.
Документ, подтверждающий Ваши полномочия или/и полномочия представителя.
Квитанцию об уплате гос пошлины.
Учредительные документы.
По поводу увольнения по п. 7 ст. 81 ТК РФ не вижу смысла по этому поводу обращаться в суд, Вы вправе уволить сами, своим приказом, проведя внутреннее раследование.
Если работник будет не согласен, он вправе сам обратиться в суд или иные компетентные органы с заявлением или жалобой на неправомерные действия.