Кому обратиться в ситуации, когда ребенка принуждают общаться с отцом напротив его воли, несмотря на угрозы и опасность?
В декабре суд установил порядок общения 12-и летнего ребенка с отцом, не смотря на нежелание ребенка и многократные обращения в полицию из-за угроз отца, дважды в месяц в присутствии матери в общественных местах. Пристав заявляет, что по закону об исполнительном производстве я обязана убедить ребенка и предоставить его для встреч, не смотря на его нежелание.
Органы опеки заявляют, что не могут ничего сделать, т.к. это ущемит права отца.
Суд тоже разъяснять свое решение отказался и сообщил, что я обязана ребенка убедить.
Отец имеет долги по алиментам более миллиона рублей. Иск подал чтобы отомстить. Приезжает пьяным, доводит ребенка до истерик.
Куда обратиться и на какие законы ссылаться?
Спасибо!
Когда приезжает пьяным вызывайте полицию фиксируйте данные факты
В вашем случае выход один-лишать отца родительских прав по суду