Приватизация муниципальной квартиры с разногласиями среди прописанных - нужны ли нотариальные документы и возможность получения их без личной явки.
Если один из членов семьи против приватизации- то приватизировать жилье невозможно. Он должен дать свое согласие у нотариуса. Взыскать можете с других жильцов только выплаченные долги по ЖКХ
Если третий гражданин напишет отказ от приватизации , его можно удостоверить нотариально. Можно установить порядок оплаты коммунальных услуг
Я не родственница ему,не знаю важно ли это. А по долгам понятно.
нужно либо согласие либо отказ от него ( нотариально заверенное)
но если не будет ни того, ни другого - не сможете приватизировать
если в квартире не проживает, не член семьи - подойдите к юристу очно - вам нужна будет консультация на предмет, возможно ли в судебном порядке признать его утратившим прав на жилье
Согласие подразумевает,его личную явку за документами по успешному окончанию всех мытарств,а это невозможно,он находится в интернате. Ему я не родственница,но квартиру получала моя мать,а потом уже она прописала его туда.
Здравствуйте! Возможно и без его присутствия, например если он напишет доверенность.
Здравствуйте,но доверенность нужна будет заверенная? С ним после инсульта очень тяжело общаться,а нотариуса он просто пошлёт куда подальше.
Здравствуйте! Конечно, заверенная, нотариально . В противном случае ничего не сделаете
Скажите пожалуйста,а нужны ли при сборе документов на приватизацию заверенные документы от того кто не может лично представлять свои интересы в этом деле ? Так как с получением каких-либо подписей от третьего прописанного лица есть проблемы,он находится на лечении после инсульта и не может уже расписываться как в паспорте.