Приватизация муниципальной квартиры с разногласиями среди прописанных - нужны ли нотариальные документы и возможность получения их без личной явки.

Муниципальная квартира, прописаны 3 чел. двое желают приватизировать один не хочет. Нужны ли от него какие-либо нотариально заверенные документы, потому как получить их будет почти невозможно. Личная явка абсолютно исключена. Получится ли у нас с сестрой приватизировать квартиру и получить каждой свои платёжные документы. Сейчас имеются долги, могу ли я подать на ответственного квартиросъёмщика иск на возмещение мне хотя бы части средств, т.к. платить долги буду только я одна.
Лучший ответ

Если один из членов семьи против приватизации- то приватизировать жилье невозможно. Он должен дать свое согласие у нотариуса. Взыскать можете с других жильцов только выплаченные долги по ЖКХ

Я не являюсь ему родственницей,только прописана там,не знаю важно ли это в нашем случае.

Если третий гражданин напишет отказ от приватизации , его можно удостоверить нотариально. Можно установить порядок оплаты коммунальных услуг

Он не напишет отказ,но и согласия не даст,я ему не родственница,может ли он нам помешать своим неучастием в приватизации. Нотариус исключён,т.к. он находится в больнице и не совсем нормален,но и не признан недееспособным.

Я не родственница ему,не знаю важно ли это. А по долгам понятно.

нужно либо согласие либо отказ от него ( нотариально заверенное)

но если не будет ни того, ни другого - не сможете приватизировать

если в квартире не проживает, не член семьи - подойдите к юристу очно - вам нужна будет консультация на предмет, возможно ли в судебном порядке признать его утратившим прав на жилье

Согласие подразумевает,его личную явку за документами по успешному окончанию всех мытарств,а это невозможно,он находится в интернате. Ему я не родственница,но квартиру получала моя мать,а потом уже она прописала его туда.

Здравствуйте! Возможно и без его присутствия, например если он напишет доверенность.

Здравствуйте,но доверенность нужна будет заверенная? С ним после инсульта очень тяжело общаться,а нотариуса он просто пошлёт куда подальше.

Здравствуйте! Конечно, заверенная, нотариально . В противном случае ничего не сделаете

Скажите пожалуйста,а нужны ли при сборе документов на приватизацию заверенные документы от того кто не может лично представлять свои интересы в этом деле ? Так как с получением каких-либо подписей от третьего прописанного лица есть проблемы,он находится на лечении после инсульта и не может уже расписываться как в паспорте.