Мне украли 150000 рублей с карточки, пойман злоумышленник, полиция предлагает вернуть половину через расписку - что делать и как обезопаситься?
У меня украли с карточки деньги 150000 рублей, человека который это сделал поймали сейчас он в отделе полиции, сознается. И мне предложили вернуть половину в течении 4 дней написав расписку при следователе. Как мне быть, можно ли это делать, доверится расписке? И потом как мне все документально заверить чтоб вернули и остальные деньги. Спасибо.
Все прекрасно, пишите расписку следующего содержания: дата, место, я фио получил от фио деньги в сумме .... рублей в счет частичного возмещения ущерба.
Также напишите исковое заявление на оставшуюся сумму, приложите к материалам уголовного дела, следователь должен признать Вас гражданским истцом и вместе с уголовным делом рассмотрят и Ваш иск. Главное в суд явитесь и настаивайте на иске.
Доверяться расписке можно, но и по ней возможна неуплата денежных средств, тогда обращаться в суд.
Вот пусть деньги принесут, а Вы расписку о получении суммы напишете, а на остальную сумму обыкновенную расписку о том, что товарищ Вам должен и обязуется вернуть, например, в течение месяца.
Доброе утро.
Обязательно пишите расписку, приобщайте ее к уголовному делу...какую то часть денег уже вернете на этапе предвартельного следствия...
На остатки украденных денег подадите гражданский иск, при рассмотрении уголовного дела в суде.
Составлять документы можно самостоятельно, а можно к юристам, в очном порядке.
А исковое заявление где писать прям в отделе полиции? Или уже в суде суд через 2 месяца
Здравствуйте! можете в суде суд через 2 месяца
Добрый День еще раз. А вы не могли бы мне сказать или дать образец как составить исковое заявление. Буду очень признательна, спасибо.
Виолетта, здесь нет образцов и в двух словах не скажешь... Обратитесь к юристу очно.
Интернетом вы же пользоваться умеете Тогда вы без всяких проблем скачаете образцы исковых заявлений о взыскании долга