Уфа, 29.03.2016, 19:17

Как вернуть остальные украденные деньги после задержания вора и получения частичной компенсации - советы и рекомендации

Вопрос №10138661 из г. Уфа
опубликован 29.03.2016, 19:17
Ранее задавала вопрос. У меня с карточки украли деньги его поймали сегодня я ездила в отдел полиции, он мне отдал только 30000 я написала расписку что получила 30000. А украл он 150000 рублей. Его отпустили под подписку. И что мне делать дальше как быть чтоб мне вернули и остальные деньги. Ведь это в их интересах мне вернуть до суда или как. Прошу помочь. Как правильно все сделать. Сотрудники мне обьяснили что лучше возьми эти 30000 пока потому что его могут увезти посадить и он тебе вобще ничего не отдаст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте, что б возбуждали уголовное дело. У похитителя будет больший стимул возместить Вам ущерб, если в перспективе у него будет лишение свободы, а не иск о возмещении вреда, в порядке гражданского судопроизводства. И не поддавайтесь на уговору, никаких встречных заявлений, если деньги не будут возвращены полностью. Говорю это как следователь в недалёком прошлом.

29.03.2016, 19:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если он Вам добровольно ничего не отдаст, то нужно будет ждать, когда состоится суд, с него взыщут оставшуюся сумму и потом уже обращаться к судебным приставам.

29.03.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если суд приговорит его посадить, так как он с детства по тюрьмам матается. То он мне и не венрнет никогда? Уголовное дело заведено вроде как. И как понять ни каких встречных заявлений?

29.03.2016, 20:23

Вы поймите, если сейчас УД не возбуждать, он больше ничего не отдаст, а так есть вероятность того, что либо отдаст всё, либо хотя бы большую часть. Встречное - т.е. заявление о том, что просите дело не возбуждать, что примирились.

29.03.2016, 20:52