Выиграл стиральную машину в розыгрыше - что будет с гарантией и налогами?
Выиграл стиральную машину в розыгрыше в магазине. Гарантийный талон есть, но нет чека.
Будет ли она обслуживаться по гарантии в случае поломки?
Нужно ли платить налоги на приз?
Лучший ответ
Если выдававший приз не оплатил налог за Вас,то Вам его придется платить.Гарантия распространяется.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! да, будите
Ответ неполный
Будет ли обслуживаться в случае поломки приз, выигранных в розыгрыше ?
Придется платить налог--уточните в магазине--может быть они сами заплатят, если нет от суммы свыше 4 тыс. налог 35%.
Должен, у Вас ведь есть гарантийный талон, а отсутствие чека - не основание для отказа (ст. 18 Закона о защите прав потребителей) плюс Вы его не приобрели, а выиграли.