Тайминг получения решения или исполнительного листа по гражданскому делу на выплату страховой компанией - когда можно ожидать удовлетворения заявки?
Решение сразу же, просто по вступлению в силу нужно будет еще поставить печать в канцелярии, что оно вступило в законную силу и тогда же и получите исполнительный лист. Обычно вступает в силу решение по истеч. месяца. Если СК не обжалует его в апелляционном порядке.
Ирина, если не обжаловали решение, то через месяц после вынесения мотивированного решения суда, оно вступит в силу. Недельку еще подождете. Потом можете исполнительный лист заказать. Если обжаловали, то Вам придет извещение. Берите решение и пишите возражения, потому как апелляция будет. Это еще месяца два.