Как получить исполнительный лист суда по гражданскому делу после рассмотрения апелляции в мировом суде?
Здравствуйте, пишите заявление на выдачу исполнительного листа и в течение 10 дней, с момента вступления решения суда в силу, его вам обязаны будут выдать, но бывают и задержки, так что на сроки внимание особо не обращайте, были случае, когда исполнительные листы и через месяц, два. выдавались.
Писать заявление в первую инстанцию, где то через месяц.
На поучение исполнительного листа нужно подавать заявление в суд первой инстанции с момента, когда дело вернется в суд первой инстанции.
Пишите заявление у мирового судьи, получаете решение первой инстанции, апелляционное решение на них ставите штампы о вступлении в законную силу. Выдать ИЛ могут и через месяц. Всё зависит от желания и загруженности сотрудников.
Здравствуйте! Выдать исполнительный лист обязаны, после вынесения апелляционного определения. Зачастую срок выдачи исполнительного листа затягивается.
Ответ: Срок выдачи исполнительного листа - от 3 дней до 6 месяцев. Лучше написать заявление, подать лично в экспедиции суда и каждую неделю звонить и напоминать. Если в течение месяца лист не выдан, то писать жалобу на аппарат суда.
С уважением, Вахитов Тимур.