Срок передачи объекта до 31 декабря 2015 года - сколько и за какой период можно отсудить деньги?
Можно и подождать, чтобы сумма была более менее приличная.
Добрый вечер, Елена!
Пока ждете перед судом можно отправить претензию.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Это абсолютно выигрышное дело?или зависит от застройщика,ну и юриста естественно?Спасибо
от юриста точно многое зависит, Елена.
Хорошего вечера.
Можно и подождать
Но для более объективной консультации необходимо посмотреть договор долевого участия в строительстве. Выигрышных и проигрышных дел не бывает. Если кто-то Вам дает 100 % гарантии, то будьте бдительны!
Здравствуйте,Елена! Выигрыш дела зависит от наличия доказательств. Вопрос в том, что заявляется в иске: расторжение договора с неустойкой и пр. или только неустойку. Как правило, из ДДУ споры решаются в пользу дольщиков: при расторжении ДДУ взыскивается внесённая сумма полностью и причиненные убытки, а неустойки (штрафы, пени) существенно уменьшаются в порядке ст.333 ГК РФ(при условии заявления должника о таком уменьшении) .Рекомендую с застройщиком обговорить вопрос о компенсации неустойки дополнительными услугами.Т.к. если из выигранной неустойки вычесть стоимость услуг юриста, мало что останется.Есть над чем подумать.
Елена, при грамотном ведении дела в суде с Вашей стороны вопрос решить можно.
Второй вопрос, какая будет сумма, для ответа на него надо видеть документы.