Какие права имею, если застройщик не сдает дом в срок по ДДУ?
1. Взыскать неустойку Вы будете вправе с момента, когда возникнет просрочка по передаче объекта Вам.
2. Если подпишите доп. соглашение об изменении сроков - взыскать неустойку не сможете.
да, или не подписывайте соглашение или предъявляйте пени, начисление с 31 марта 2016 года
Да Елена, ни в коем случае не подписывайте доп. соглашение, никто Вас не может заставить, а если подпишите, взыскать неустойку не сможете. Подавать претензию Вам следует, после 31.03.2016, после исковое в Суд. Дальше, когда помещение Вам будет сдаваться, акт лучше тоже подписывать не сразу, а отметить недостатки помещения - они есть всегда, поверьте и писать еще одну претензию. С недостатками Вы сможете взыскать намного больше по Закону о Защите Прав Потребителей, чем просто за просрочку. Обращайтесь за консультацией!