Обещанная оплата за подработку не была получена - что делать в случае работы без регистрации ИП или ООО в строительной сфере?

Вопрос №10129197 из г. Астрахань
опубликован 28.03.2016, 23:36
Ситуация в следующем, предложили подработку, обещали оплату за определенный срок + бензин. Срок этот истек, бензин оплачен, за работу оплаты не было. Тот кто предложил подработку, не зарегистрирован в качестве ИП или ООО, но оказывает услуги в сфере строительства и ремонта. Как быть в таком случае, возможно ли как то выбить оплату и что грозит тому кто оказывает услуги в сфере строительства и ремонта без ИП и ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административная или уголовная ответственность грозит им. Пишите заявление в полицию.

28.03.2016, 23:39

Обращайтесь в прокуратуру.

28.03.2016, 23:39

И еще, как доказать что это доказать, если была устная договоренность?

28.03.2016, 23:44

Свидетелей ищите. Вы сначала им покажите заявление в полицию.Возможно и выплатят сразу в обмен на это заявление.

28.03.2016, 23:50