Обещанная оплата за подработку не была получена - что делать в случае работы без регистрации ИП или ООО в строительной сфере?

Ситуация в следующем, предложили подработку, обещали оплату за определенный срок + бензин. Срок этот истек, бензин оплачен, за работу оплаты не было. Тот кто предложил подработку, не зарегистрирован в качестве ИП или ООО, но оказывает услуги в сфере строительства и ремонта. Как быть в таком случае, возможно ли как то выбить оплату и что грозит тому кто оказывает услуги в сфере строительства и ремонта без ИП и ООО.
Лучший ответ

Административная или уголовная ответственность грозит им. Пишите заявление в полицию.

Обращайтесь в прокуратуру.

И еще, как доказать что это доказать, если была устная договоренность?

Свидетелей ищите. Вы сначала им покажите заявление в полицию.Возможно и выплатят сразу в обмен на это заявление.