Как защититься от угрозы суда после выполнения заказа в IT сфере без подписанного договора?
Сложилась сложная ситуация - Я ИП и занимаюсь предоставлением услуг в IT сфере. Ко мне обратился заказчик (ООО), за выполнением работ, между нами был составлен договор, но в силу того, что мы находимся в разных городах, договор не был подписан в живую. По итогу сотрудничества я выполнил заказываемые услуги, но у заказчика наотрез отказывается принимать работу мотивируя не соответствию качества заказываемой услуги (о качестве услуги нигде не говорится), в итоге заказчик требует возврат сумму, или грозит судом. Как быть в такой ситуации? Спасибо!
Если Вы выполнили работу и первоначально заказчик ее принял, он вправе заявлять претензии по качеству выполненной работы. Также он вправе предъявлять соответствующие претензии к Вам, при необходимости - обращаться в суд. Для более подробного анализа ситуации желательно ознакомиться хотя бы с содержанием Вашей с заказчиком переписки и иными деталями.
Он ответил Вам письменно?