Возможность отказа от подписания Дополнительного соглашения к договору долевого участия при задержке сдачи дома по 214-ФЗ - анализ правовых основ
Добрый день. Вы в праве вообще не реагировать на предложение о подписании дополнительного соглашения, т.к. в случае подписания Вы теряете право на получение в дальнейшем неустойки. Но если хотите, ответить, то ссылайтесь на п.1 ст. 450 ГК РФ о том, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. В силу ст. 451 ГК РФ изменение договора допускается при существенном изменении обстоятельств. в данном случае таких изменений не произошло.
Имеете право не подписывать.