Если я захочу расторгнуть договор о долевом участии, необходимо ли мне разрешение банка?
Обычно Сбербанк не предоставляет целевые деньги (ипотеку), он предоставляет ссуду. Поэтому эти обязательства относятся только к вашим долгам. Со стороительной организацией Сбербанк работать не будет. Вы можете взыскать неустойку со строительной организации, если она задерживает ввод дома в эксплуатацию. Если я правильно поняла ваш вопрос, т.к. вы не написали о чем дополнительное соглашение. Если в неустойке будет отказано на ваши письменные претензии, идите в суд с обратным ответом от организации. Недостроенный объект можете продать и без согласия банка, повторяю, это не ипотека, а ссуда, поэтому продать можете самостоятельно и покрыть долг перед банком. Квартира не в залоге банка.