Новосибирск, 29.03.2016, 00:43

Возможность установления отцовства и смены фамилии детям после осуждения биологического отца

Вопрос №10129462 из г. Новосибирск
опубликован 29.03.2016, 00:43
С мужем официально в браке десять лет. От первого брака на данный момент двое детей 14 и 12 лет. Биологический отец оспорил своё отцовство через суд и исключен из книги актов записи, т.е отцом он официально уже не является. На суде я была не против, т.к мы с моим вторым мужем давно хотели установить отцовтво на него, ведь 10 лет он воспитывает моих детей, брак официальный. Скажите, мы можем добраться ЗАГС, чтобы установить отцовство, сменить фамилию и отчество детям, ведь их кровный отец им теперь никто по факту. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд.

29.03.2016, 01:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А почему через суд? Мы же хотим не усыновления, а установления отцовства.

29.03.2016, 02:09

Сначала оспаривание отцовства, а потом в ЗАГС

29.03.2016, 03:40