Возможность установления отцовства и смены фамилии детям после осуждения биологического отца
С мужем официально в браке десять лет. От первого брака на данный момент двое детей 14 и 12 лет. Биологический отец оспорил своё отцовство через суд и исключен из книги актов записи, т.е отцом он официально уже не является. На суде я была не против, т.к мы с моим вторым мужем давно хотели установить отцовтво на него, ведь 10 лет он воспитывает моих детей, брак официальный. Скажите, мы можем добраться ЗАГС, чтобы установить отцовство, сменить фамилию и отчество детям, ведь их кровный отец им теперь никто по факту. Заранее спасибо за ответ.
Только через суд.
А почему через суд? Мы же хотим не усыновления, а установления отцовства.
Сначала оспаривание отцовства, а потом в ЗАГС