Как взыскать долг у бывшего гражданского мужа, отрицающего его существование?
Предъявить официально требование о возврате (письменно с уведомлением о вручении), и подавайте затем в суд. В суде требуйте принятия обеспечительных мер и наложения ареста на все имущество. Нести ответственность он будет всем своим имуществом.
Иск предъявляйте, естественно, в рублях.
Здравствуйте, Жанна. Необходимо отправить досудебное требование о возврате займа, а в случае отказа в добровольном порядке выплатить долг, обращаться в суд. Как уже сообщила Елена, взыскание будет наложено на все имущество должника, более существуют иные меры принудительного взыскания, такие как ограничение на выезд из страны и пр. Готов помочь Вам с составлением досудебной претензией, а также с ведением дела в суде.