Отсутствие погашения основного долга при ежемесячном платеже - правомерное действие отп банка?
На погашение основного долга по кредитной карте не списывалось ни копейки, на протяжении 1,5 лет платила 2200 ежемесячно на взятую сумму в банке 46 000 тыс., сумма долга осталась прежней - 46 000 тыс
Такие условия вашего договора. Вам надо было платить больше, чем минимальный платеж.
Существуют общие условия кредитования, размещенные на сайте банка. При оформлении кредита, Вы должны были с ними ознакомиться. По общей практике большая часть суммы в первую очередь идет на погашение процентов, а потом на погашение основного долга. В случае досрочного погашения кредита делается перерасчет суммы, выплаченной по процентам.
Вся сумма полностью уходит на погашение процентов, основной долг не погашается ВООБЩЕ!