Сочетание обучения на очном отделении и получения пенсии - возможность восстановить выплаты при уходе с работы

Ребенок учится на очном отделении, получает пенсию, устраивается на работу, если он уволится, сможет востановить получение пенсии, учась на очном?

Лучший ответ

Доброе утро Евгения, пенсия по потери кормильца учащимся очных отделений образовательных учреждений выплачивается до 23 лет, если вашему ребенку нет еще 23 лет, то он может получать пенсию даже работая(статья 10 ФЗ №400-ФЗ).