Нарушение рабочего графика и недобросовестное обращение начальницы - как защитить свои права

Вопрос №10131038 из г. Москва
опубликован 29.03.2016, 08:27

У меня по договору 5 дневная рабочая неделя, и должность Главный специалист, начальница заставляет оставаться на ночное дежурство мотивируя тем что я ее заместитель и оклад у меня больше всех, бесплатно... обещая мифические отгулы, отказы не принимаются намекая что можно место потерять. Заставляет делать чужую работу, тем временем стоит моя работа, приходится сидеть до посинения выполняя свою работу в неурочное время, бесплатно. Помогите!

Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовая инспекция это сразу уволениние,в связи с кризисом не хочется работу терять,как обьяснить начальнице что она не права?

29.03.2016, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

29.03.2016, 08:28

Трудовая инспекция это сразу уволениние,в связи с кризисом не хочется работу терять,как обьяснить начальнице что она не права?

29.03.2016, 08:33

ст. 60 ТК РФ.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

29.03.2016, 08:37

Москва - онлайн услуги юристов