Могу ли я не страховать КАСКО второй раз, а то денег и так нет или это обязательно.
Купила машину в кредит на 3 года. Застраховала КАСКО. Прошел год. Могу ли я не страховать КАСКО второй раз, а то денег и так нет или это обязательно.
Лучший ответ
Услувие о стаховании КАСКО включается в услувия кредитного договора, теоретически при неисполнении условия о страховании ТС банк имеет право досрочно истребовать сумму кредита, однако суды на данный момент по большей части выносят решения в пользу заёмщика и отказывают банкам в расторжении кредитного договора по основаниям отказа от заключения договора страхования. Таким образом, заключать договор страхования не обязательно