Увольнение по собственной инициативе - длительность процесса в органах внутренних дел
В течении какого времени меня должны уволить со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе. Рапорт подан 28 марта. По трудовому законодательству через две недели или через месяц после подачи рапорта.
Через месяц. Пункт 1 Статьи 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Но мне отказывают уволить через две недели, только через месяц, ссылаясь на ФЗ 342 О прохождении службы в ОВД У меня контракт бессрочный.
Для увольнения вы должны рапорт подать за 30-ть дней. Ссылаюсь на указанный вами закон. Отказ правомерен.
В пункте 1 ст. 84 говорится о срочном контракте. Или данный пункт распространяется на все виды трудовых отношений?
Нет фразы о срочном контракте-Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.